Автобусный тур в Казань-Йошкар-Ола из Челябинска

Автобусный тур в г. Казань + Йошкар-Ола из Челябинска

Даты тура: 23-26 февраля 2023

Стоимость тура: 8900 руб.

Казань — «третья» столица России, весело отгулявшая свое 1000-летие, современная и архаичная одновременно. Пожалуй, это самый непредсказуемый город во всей стране, ведь здесь, как в большом котле (или казане, если быть точным), смешались не только культура Востока и Запада, но и религия, ментальность, история. Казань - город, в котором мусульманская мечеть соседствует с православным храмом, станции в метро объявляются на трех языках, а прилавки пестрят национальными нарядами, серебряными украшениями, платками.

Йошкар-Ола — столица республики Марий Эл, расположившаяся на берегах реки Малая Кокшага, притока Волги. Само название города Йошкар-Ола переводится как «красный», что придает уверенности его жителям в том, что это означает «красивый». Впрочем, достаточно один раз побывать в Йошкар-Оле, чтобы поверить в его красоту — зеленые бульвары и улицы, изящные мосты, многочисленные театры и музеи. Йошкар-Ола — один из красивейших исторических городов России, обязательный к посещению.

Стоимость 8200 руб. при предъявлении карты постоянного клиента

Программа тура:

1 день:

19:00 — Выезд из Челябинска. По пути остановки каждые 3-4 часа в кафе с благоустроенными туалетами (Внимание! В некоторых кафе посещение с/у платное)

2 день:

09:00 — Прибытие в г. Казань, завтрак.

10:00 — Обзорная экскурсия (Старая татарская слобода, озеро Кабан, академический театр им. Галиаскара Камала, парк Тысячелетия, театр кукол «Экият» татарская деревня «Туган Авылым», объекты Универсиады, ЗАГС "Центр семьи Казан", мост Миллениум, Богородицкий мужской монастырь).

13:00 — Обед, заселение в гостиницу.

15:00 — Посещение Казанского кремля, мечети «Кул-Шариф».

17:00-19:00 — Прогулка по ул. Баумана, свободное время.

3 день:

09:00 — Завтрак.

10:00 — Выезд в г. Йошкар-Ола.

13:00 — Обзорная экскурсия по городу: историческая и современная столица Республики Марий Эл: купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы города. Прогулка по-местному «Арбату»: пешеходный бульвар Чавайна, памятники марийским деятелям культуры: С.Г. Чавайну — основоположнику марийской литературы, И.С. Ключникову-Палантаю — основоположнику марийской музыки. Парк культуры: памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы». Центральная площадь города — площадь Ноготкова-Оболенского — первого воеводы города. Национальная художественная галерея, «царь — пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.

16:00 — Обед, выезд в г. Челябинск.

4 день:

14:00 — Прибытие в г. Челябинск.

В программе тура возможны изменения

В стоимость входит:

  • Трансфер на комфортабельном автобусе
  • Проживание в гостинице 2х-3х-4х местные номера категории стандарт (с/у. душ в номере)
  • Питание (завтраки, обеды),
  • Экскурсионное обслуживание
  • Входные билеты по программе
  • Медицинская страховка

Рекомендуем взять с собой:

  • Плед/подушку для комфортного сна в автобусе.
  • Перекус/воду/чай в термосе.
  • Паспорт/свидетельство о рождении/ медицинский полис.
  • Сменная одежда/удобная обувь.
  • Предметы личной гигиены.
  • Фотоаппарат.
  • Препараты от укачивания.
  • Книга/ планшет.

Заявка на онлайн оплату

Количество человек
Дата начала тура
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.